Помогите пожалуйста!!!! Нужно составить предложения !!!!!! Посветить Посвятить Выпарите Выпорите Посидеть Поседеть Увидать Увядать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг посветил мне фонариком в темноте. Я посвятил свое стихотворение маме. Вся влага выпарилась из кастрюли. Отец выпорол меня за двойку. Мы вчера посидели в кафе с друзьями. Голова мамы поседела. Мы увидали вдалеке зарницу. Листва на деревьях осенью увядает.