ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ В ПАСКАЛЕ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) const   n = 8; var   a: array[1..n]of integer; begin   var p: real;p := 1;   for var i := 1 to n do   begin     readln(a[i]);     p := p * a[i];   end;   println('Произведение элементов массива', p); end. Задание №2 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) begin   var a := ArrRandom(10, -15, 15);   a.Println;   var s:=0;   for var i:=0 to 9 do     if a[i]>0 then s:=s+a[i];   println('Сумма положительных элементов',s); end.