Помогите пожалуйста ! Образуйте от данных числительных сложные прилогтельные. 1/2 к, 1/4 финала,5 часов,8 литров,11 метров,25 дней,395 граммов,1500 м,12 этажей,40 минут,3 места,1000 лет,356 дней,миллион голосов,75 млрд,28 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полукилограммовый, четвертьфинальный, пятичасовой, восьмилитровый, одиннадцатиметровый, двадцатипятидневный,  трехсотдевяностопятиграммовый,  полуторатысячеметровый, двенадцатиэтажный, сорокаминутный, трехместный, тысячелетний, трехсотпятидесятишестидневный, миллионоголосый, семидесятипятимиллиардный, двадцативосьмикилометровый.