Помогите пожалуйста! Общие принципы управления финансами в социальной сфере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.      Революционный способ связан с большими финансовыми и материальными потерями. 2.      Реформаторский способ предполагает отсутствие больших массовых потерь. Это требует значительных финансовых затрат. Потери не сравнимы с финансовыми и людскими потерями. Успешное проведение реформ возможно при разумном использовании налогов, займов, инвестиций, социальных пособий и т. д.   Финансовое обеспечение социальных реформ изыскивает необходимые финансовые ресурсы для финансирования мероприятий по социальным реформам и рациональное их использование. Могут осуществляться социальные реформы, направленные на развитие новых отношений в производстве, решение вопросов в ходе смены производственных отношений. Финансовые мероприятия по согласованию экономических интересов основных групп общества проводятся на компромиссной основе.