Помогите пожалуйста объяснить пословицы " Дерово держится корнями, а человек семьёй "" В дружной семье и в холд тепло "" Дети родителям не судьи " сразу спасибо)))

Помогите пожалуйста объяснить пословицы " Дерово держится корнями, а человек семьёй " " В дружной семье и в холд тепло " " Дети родителям не судьи " сразу спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) значит семья всегда поможет! 2)значет если там наступит холод или еще чё ньть семья всегда поможет 3) значит родителям нельзя указывать