Помогите пожалуйста объяснить значение слов любое какое знаете родной очаглампадапоколениекрестьянский мирдомоустройствоПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Помогите пожалуйста объяснить значение слов любое какое знаете родной очаг лампада поколение крестьянский мир домоустройство ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родной очаг это - родина , дом , Лампада- это небольшой сосуд с фитилем наполняемый маслом и зажигаемый перед иконами. Поколение- родственники одной степени родства по отношению к общему предку. Крестьянский мир - как особый тип хозяйствования и образ жизни. Домоустротство - не знаю