Помогите пожалуйста. Объясните более подробно все. 1. Какие слова называются диалектизмами,какие - профессионализмами? 2. Какие слова являются заимствованными? 3. Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления , а д...

Помогите пожалуйста. Объясните более подробно все. 1. Какие слова называются диалектизмами,какие - профессионализмами? 2. Какие слова являются заимствованными? 3. Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления , а другие появляются в языке? 4.Чем архаизмы отличаются от историзмов? 5.Какой лексический словарь вы хотели бы приобрести и почему? 6.Как вы оцениваете свой личный >словарь< ( запас лексических средств), которым вы пользуетесь в жизни ( бедный , удовлетворительный, достаточный, позволяющий успешно общаться и т.д.)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Диалектизмы – слова, заимствованные литературным языком или конкретным автором в своем произведении из местных говоров (диалектов): «Ну, иди – и ладно, в угор надо подниматься, дом рядом» (Ф.Абрамов).Профессионализмы - слова, составляющие принадлежность  речи к той или иной профессиональной группе: камбуз, кок, склянка - в речи моряков; шапка, подвал, полоса - в речи журналистов. 2)Заимствованные слова в русском языке — Заимствования иностранных слов один из способов развития современного языка. Язык всегда быстро и гибко 3)Ну наверное, некоторые слова устаревают, их перестают употреблять в речи. А другие приходят к нам из других языков, их создают люди. Думаю, так. 4)историзмы - это слова, которые вышли из употребления в связи с окончанием какого - либо исторического периода и были свойственны только этому периоду  , а архаизмы нашли себе место в современной жизни, только поменяли свои названия на новые (уста-губы) 5) Твоё мнение. 6) Твоё мнение.