Помогите, пожалуйста. Объясните, почему так. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква А. (лошади) тащ_т (родители) щекоч_т (дела) движ_тся меч_щийся (в беспокойстве) (тени) трепещ_т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: лошади тащат. Тащить - начальная форма оканчивается на -ить, значит, глагол "тащить" 2 спряжения. Проспрягаем по типу 2 спряжения: он тащит, они тащат.