ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА объясните,что это значит Значение аргумента,при которых функция принимает положительные значения;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: у = -2х х - это аргумент у - это функция Таким образом, нам нужно выяснить, при каких значениях х значение у будет положительным, т.е.  y>0 В данном примере у>0 , если х<0, т.е. функция у=-2х принимает положительные значения при отрицательных значениях аргумента.