Помогите пожалуйста, обязательно с рисунком. 1. Периметр прямоугольника 24 см. Одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите площадь этого прямоугольника. 2. В четырёхугольнике ABCD угол С=90 градусов, уголCBD=30 градусов, ...

Помогите пожалуйста, обязательно с рисунком. 1. Периметр прямоугольника 24 см. Одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите площадь этого прямоугольника. 2. В четырёхугольнике ABCD угол С=90 градусов, уголCBD=30 градусов, уголABD=60 градусов, уголBDA=30 градусов. Определите вид четырёхугольника. а) параллелограмм   б) трапеция   в) прямоугольник     г)ромб   д) произвольный четырёхугольник. 3. Периметр квадрата 16.4 дм. Найдите его сторону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 одна сторона     х другая  х+4 периметр  P=2*(x +  x+4)=4x+8 4x+8= 24 4x=16 x=4 см х+4=8 см площадь S = 4*8=32 см2 ответ 32 см2 2
Гость
2(x+x+4)=24 2x+4=12 x=4 ответ   площадь       равна  S=4*8=32   B   4a=16.4 a=4.1