ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧ НУЖНО НА ЗАВТРА "ВАРИАНТ 1"⇒ ПРОСТО БИОЛОГИЯ ЭТО НЕ МОЁ ®

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Составим цепь иРНК по методу комплиментарности (заменяя Т на У): ДНК ЦАТ-ГАА-ГГЦ-ТЦГ-АТЦ иРНК ГУА-ЦУУ-ЦЦГ-АГЦ-УАГ. Если в ДНК заменить все Т на Ц, то произойдёт полное изменение состава первичной структуры белка, из чего следует появление нового признака и мутация. 2. Нам известно, что Т - 23%, так как Т=А, а Г=Ц, то Т+Г=А+Ц. Из этого следует, что Г=100%/2-23%=50%-23%=27%. Ответ: 27%