Помогите пожалуйста!!! Очень надо!!! Через неподвижный блок, представляющий собой диск массой m0, перекинута невесомая и нерасторжимая нить к концам которых подвешены грузы массами m1 и m2, чему равны модули ускорения грузов и ...

Помогите пожалуйста!!! Очень надо!!! Через неподвижный блок, представляющий собой диск массой m0, перекинута невесомая и нерасторжимая нить к концам которых подвешены грузы массами m1 и m2, чему равны модули ускорения грузов и сила натяжения нити??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T-m1*g=m1*a m2*g-T=m2*a g*(m2-m1)=a*(m1+m2) a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=10*(3-1)/(3+1)=5 м/с2 T=m1*(g+a)=1*(10+5)=15 Н