Помогите пожалуйста Очень надо! даю 30 баллов 1) Самым свободным населением Речи Посполитой среди украинцев считались: а) православное население государства б) казаки в) Крепостные крестьяне-украинцы 2) Какое место в освободите...

Помогите пожалуйста Очень надо! даю 30 баллов 1) Самым свободным населением Речи Посполитой среди украинцев считались: а) православное население государства б) казаки в) Крепостные крестьяне-украинцы 2) Какое место в освободительном движении занимал Богдан Хмельницкий? а) был правой рукой короля Речи Посполитой б) был выбран гетманом украинского казачества в) был рядовым повстанцем 3) Кто поддержал борьбу украинского народа за независимость? а) крымские татары б) турки в) Россия 4) Украина перешла в подданство русского царя и принесла присягу на верность: а) с Переяславской Рады б) с Белоцерковского мира в) после Зборовского мира 5) Выберите четыре варианта ответа. Определите последствия опричнины для страны: а) массовое переселение крестьян и посадских людей на опустевшие земли б) утверждение неограниченной власти царя в) укрепление обороноспособности страны г) ухудшение положения большинства населения страны д) становление помещичьего землевладения е) ослабление могущества старых боярско-княжеских родов ж) хозяйственный упадок страны 6) Что объединяет эти даты? 1648, 1650, 1662, 1670
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1В 2А 3Б 4В 5бжд 6Немогу ответить но 1648-1650 Городское восстание в России 1662 Медный бунт в Москве  1670 Восстание Степана Разина