Помогите пожалуйста очень надо Составить рассказ по изученной теме Родина А.Блок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Блока большое сердце и широкая русская душа. Только русский поэт, искренне любящий Родину, мог написать стихотворение "Россия", в котором нет скрытого цинизма и вражды, нет иронии и сатиры, нет жестокости в словах поэта. Это стихотворение написал не Блок, но сама Россия посредством Блока. Это песнь нашей страны и глубочайшее взывание к русскому человеку. Это то стихотворение, строчки которого вызывают слёзы на глазах. Это та лирика. которая встречается раз в сотни лет. У Пушкина нет такого сильного стиха. Россия блока - это целая страна на ладони, это узор рек и широта полей, это чуднАя русская душа, не боящаяся правды. В стихах Блока - уверенность. Поэт знает, какой силой обладает наша страна, и может быть поэтому, он не боится резких слов, зная, что Родина всё равно примет его таким, какой он есть.