Помогите пожалуйста очень надо срочно!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ пожалуйстаТри проводника сопротивлениями по 1,2 Ом каждый соединены последовательно определить напряжение в цепи если мощность тока равна 1 КВатт

Помогите пожалуйста очень надо срочно!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ пожалуйста Три проводника сопротивлениями по 1,2 Ом каждый соединены последовательно определить напряжение в цепи если мощность тока равна 1 КВатт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопротивление R=3*R1=3*1,2=3,6 Ом P=U^2/R U=sqrt(P*R)=sqrt(1000*3,6)=60 В