Помогите пожалуйста ,очень надо всё задание кроме 1 ,болела ,а шк начали новую тему,а я ничего не знаю,помогите люди добрые Русский язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Предложения с метафорами и эпитетами. Кладите краюху хлеба в мешок, проголосуйте попутному грузовику, или садитесь в автобус, или велосипед седлайте, а лучше – пешком. «краюха хлеба» – эпитет Пораньше из дома, лучше с самой зарей. «Выйти с самой зарей» – метафора Вы увидите, как стягивает солнце туманное одеяло с реки, увидите росу на красных осиновых листьях, увидите, как добывает свой «хлеб» трудолюбивый дятел. «солнце стягивает», «туманное одеяло» – метафора Если заменить эти слова на что-то обыденное, то текст потеряет свою атмосферу и красочность. Например: Кладите крайнюю часть хлеба в мешок... Вы увидите, как с появлением солнца с реки сойдёт туман Текст выглядит голым, он лишён своей художественности. Остальное в комменты