Помогите пожалуйста очень надо заранее спасибо скажите значение слова страноведение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
страноведение ср. Комплексное изучение отдельных стран с точки зрения географии, природы, экономики, социальных условий).
Гость
Страноведение- раздел науки, изучающий страны мира, их геополитическую структуру, народы их населяющие, экономику, природные ресурсы.