Помогите пожалуйста очень надо1 Обьясните какие приспособления имеют земноводные для жизни на суше в воде2 Назовите части тела лягушки каково их строение? очен очень надо помогите пж

Помогите пожалуйста очень надо 1 Обьясните какие приспособления имеют земноводные для жизни на суше в воде 2 Назовите части тела лягушки каково их строение? очен очень надо помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожа покрыта слизью для зашиты от пересыхания они хладнокровные и поэтому устойчивы к перепадам температуры между водой и сушей, у них приспособленные органы дыхания. Большая плоская голова без границ переходит в овальное короткое туловище, есть парные задние пятиразовое конечности, передние более короткие и слабые лапы это опора при сидении.