Решите задачу расстояние между Брестом и Донецком 1560 км. Из этих городов одновременно вышли навстречу друг другу товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда 44 км/ч. Определите скорость пассажирского поезда,если...

Решите задачу расстояние между Брестом и Донецком 1560 км. Из этих городов одновременно вышли навстречу друг другу товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда 44 км/ч. Определите скорость пассажирского поезда,если поезда встретились через 15 ч после их отправления. Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44*15=660 1560-660=900 900/15=60 км/ч