Помогите пожалуйста!!!! Очень надо!"Почему в средневековой Европе право силы восторжествовало над силой права?"заранее благодарю:)

Помогите пожалуйста!!!! Очень надо! "Почему в средневековой Европе право силы восторжествовало над силой права?" заранее благодарю:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство обладает исключительным правом на насилие. Это значит, что оно может распоряжаться силой как захочет. Как известно, сила и страх - очень действенные способы поддержания порядка..  Средневековые правители были очень жестокими, кроме того весомый вклад внесла католическая церковь, которая всюду выискивала еретиков.  Разумеется, проще всего было прибегнуть к смертной казни или пыткам.