Помогите, пожалуйста! Очень надо!С неуменья руки не болят. На тему понравившейся пословицы придумайте небольшой рассказ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение "Терпенье и труд всё перетрут" " Жизнь прожить-не поле перейти"- гласит ещё одна народная мудрость. И на самом деле-жизнь человека не легка. С детства нас приучают к труду, к тому, что любое дело нужно доводить др конца. Чего сможет добиться человек, который не доводит начатое до конца? Лентяям или просто нетерпеливым людям невозможно добиться высоких результатов в любом деле. Нелегко приучать себя терпеливо трудиться, но только так можно стать настоящим человеком. Только терпение и трудолюбие помогают развить силу воли, ведь воля-это способность делать то, что надо, а не то, что хочется. Например, в учёбе, только терпеливый труд принесёт свои плоды. И даже если ученику нелегко даётся какая-либо наука, то только терпеливый труд, повторение помогут ему справиться с проблемой. Все выдающиеся люди доказали своей жизнью эту пословицу. Ни на кого из них слава и уважение людей просто так на голову не свалились. Только терпеливый труд, упорство приводили их к цели. Таким образом, я полностью согласна с этой вековой народной мудростью.