Помогите пожалуйста, очень нужно!!! что такое теория официальной народности? о чем говорит её появление и отношение к ней в государстве и обществе? Почему, на ваш взгляд, теория официальной народности и сегодня неоднозначно во...

Помогите пожалуйста, очень нужно!!! что такое теория официальной народности? о чем говорит её появление и отношение к ней в государстве и обществе? Почему, на ваш взгляд, теория официальной народности и сегодня неоднозначно воспринимается отечественными историками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это теория "Православие, самодержавие, народность", разработанная министром просвещения Уваровым при Николае I. Она предусматривала: 1. Единую православную веру; 2. Единую власть, сконцентрированную в руках царя 3. Единство русского народа. Таким образом, она укрепляла власть императора (1 народ - 1 вера - 1 правитель)