Помогите пожалуйста, очень нужно ! Два проводника с сопротивлением 2 и 3 Ом соединены последовательно и подключены к источники тока. Найдите напряжение на втором резистора, если напряжение на первом резистора 4 В. Два резистор...

Помогите пожалуйста, очень нужно ! Два проводника с сопротивлением 2 и 3 Ом соединены последовательно и подключены к источники тока. Найдите напряжение на втором резистора, если напряжение на первом резистора 4 В. Два резистора R1=20 Ом; R2=30 Ом соединены параллельно, и подключены к источнику, рассчитанному на 12 В.Найдите силу тока в цепи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2задача, 1 не поняла.. R1=20 Ом. Решение: R2=30 Ом. I1=U:R1 U=12 В. I1=12В:20 Ом=0,6А I=? I2=12В:30 Ом=0,4А I=I1+I2 I=0,6 ом+0,4 ом= 1А Ответ: сила тока=1А