Помогите пожалуйста! Очень нужно: Найдите стороны прямоугольника, если его периметр 74 дециметра, а площадь 3 метра в квадрате?Очень нужно

Помогите пожалуйста!  Очень нужно: Найдите стороны прямоугольника, если его периметр 74 дециметра, а площадь 3 метра в квадрате? Очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо метры перевести в дм, 3м=30 дм, S=ав, значит ав=30дм, а (а+в)*2=74 систему составляем. упрощаем и находим а и в,справишься?