Помогите пожалуйста очень нужно Тест по русскому языку «Орфография. Ь после шипящих» №2 для 7 класса Автор: Кукоба Светлана Николаевна 1. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте п...

Помогите пожалуйста очень нужно Тест по русскому языку «Орфография. Ь после шипящих» №2 для 7 класса Автор: Кукоба Светлана Николаевна 1. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска пишется Ь. 1) пустош..., плющ..., превозмоч... 2) глядиш..., печ... пироги, выйти замуж... 3) упасть навзнич..., сплош..., отреж...те кусочек 4) решение задач..., забыл напроч..., умнож..те на два 2. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска не пишется Ь. 1) воздух свеж..., много дач..., убежать невтерпёж... 2) щёлоч..., играть туш..., крутой вираж... 3) из-за туч..., сомневаеш...ся, вода может теч... 4) испортиш..., обруч..., явная фальш... 3. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска пишется Ь. 1) набьёш... оскомину, шесть тысяч..., желают помоч... 2) лунная ноч..., от долгих встреч..., плач... ребёнка 3) уйди проч..., луч... солнца, лож... во благо 4) мчиш...ся вдаль, пострич... наголо, не морщ...ся 4. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска пишется Ь. 1) толоч... орехи, юноша нищ..., спряч...тесь 2) весело смеёш...ся, еш... суп, полевая мыш... 3) гуляш... с гарниром, прибрежный камыш..., шалаш... из соломы 4) мираж... в пустыне, среж...те цветок, хорош... собой 5. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска не пишется Ь. 1) примеш...ся за дело, иш... какой умный, ежик колюч... 2) повторить точ...- в - точ..., зажеч... свечу, острый нож... 3) опытный врач..., берёш... в долг, синяя туш... 4) много груш..., замуж... невтерпёж..., союз могуч... 6. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска пишется Ь. 1) распахнуть дверь настеж..., пол скрипуч..., спряч...те находку 2) густая рож..., несёш...ся вскач..., вериш... в победу 3) страшных чудовищ..., среди рощ... и чащ..., сироп тягуч... 4) сбереч... веру в добро, немного поплач..., тихий плач... 7. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска пишется Ь. 1) грамотная реч..., устранить теч..., взять реванш... 2) расплавленный сургуч..., распахать залеж..., пробить бреш... 3) артиллерийская картеч..., фальш... в поведении, старинная брош... 4) Федор Иванович..., терпеть много неудач..., заполнить пустош... 8. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска не пишется Ь. 1) строительство овощехранилищ..., испытывать немощ..., усач... 2) парад военных училищ..., фюзеляж..., горный ключ... 3) бельэтаж..., береч..., несколько медвежьих туш... 4) борщ... горяч..., конская упряж..., морской пляж... 9. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска не пишется Ь. 1) чёрный плащ..., высеч... надпись, может вытеч... 2) звонкий мяч..., богатырь могуч..., подстереч... у двора 3) ветер свеж..., много задач..., тысячи тысяч... 4) песок сыпуч..., смазка лыж..., громко смеёш...ся 10. Укажите ряд, в котором во всех словах на месте пропуска пишется Ь. 1) сжеч... мусор, покраска крыш..., ребёнок неуклюж... 2) мороз трескуч..., мелоч..., подойдёш... ближе 3) назнач...те сбор, возвратиш...ся лиш... на рассвете, береч...ся от болезней 4) время за полноч..., покраснеть как кумач..., привлеч... всеобщее внимание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну всё просто, ь знак после шипящих пишется только в женском роду, а в мужском не чего не пишется!
Гость
1-3) 2-1) 3-4) 4-2) 6-2) 7-3)