Помогите пожалуйста, очень нужносамосознание и социальная роль человека в обществе на примере литературного героя

Помогите пожалуйста, очень нужно самосознание и социальная роль человека в обществе на примере литературного героя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример: рассказ "Незнайка".Там у каждого человечка есть своя социальная роль.Винтик и Шпунтик изобретают что либо ,доктор Пиллюлькин лечит всех человечков.Ну и там дальше все понятно.