Помогите пожалуйста очень прошу!! 1.Составьте формулы веществ, которые могут быть образованы следующими ионами: Н+, Са2+, SО42-, МnО4-. 2.Напишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ: Г) нитрата алюминия...

Помогите пожалуйста очень прошу!! 1.Составьте формулы веществ, которые могут быть образованы следующими ионами: Н+, Са2+, SО42-, МnО4-. 2.Напишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ: Г) нитрата алюминия. 3. Дайте название веществам согласно номенклатуре: СН3 | А) СН3 – С – СН – СН3; Б) СН3 – СН2 – СН – СН2 – СН3; | | | | СН3 С2Н5 СН3 СН3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. HCl CaSO4 K2SO4 KMnO4 2. Al(NO3)3 = Al 3+ + 3 NO3 - 3+ и. - степени окисления