Помогите пожалуйста!!!!!!! Очень Срочно!!!! ABCD-тетраэдр, чему равна сумма векторов AD+DB+BC?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если конец одного вектора совпадает с началом второго вектора, то их сумма равна вектору, начало которого совпадает с началом первого вектора, а конец - с концом второго вектора. [latex]\vec{AD}+\vec{DB}+\vec{BC}=\vec{AB}+\vec{BC}=\vec{AC}[/latex]