ПОМОГИТЕ пожалуйста очень срочно надо, кто что знает, мне срочно надо1.Укажите вариант с оглушением:а)просьбаб)вокзалв)футболг)сделатьд)закладка2.Укажите синоним к фразеологизму "за тридевять земель"а) Брать на Анапаб) Как в ап...

ПОМОГИТЕ пожалуйста очень срочно надо, кто что знает, мне срочно надо 1.Укажите вариант с оглушением: а)просьба б)вокзал в)футбол г)сделать д)закладка 2.Укажите синоним к фразеологизму "за тридевять земель" а) Брать на Анапа б) Как в аптеке в)На краю света г) Во всю Ивановскую д)Сидеть на мели 3.По способу согласования слова связаны в словосочетании а)идущий вслед б)белеющая вдали в)сдавший экзамен г)сапожник-старик д)решённая учеником 4.Укажите сложносокращенное слово, образованное сложением названий начальных букв: а)КБТУ б)ООН в)вуз г)районо д)АЭС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ЗАКЛАДКА 2.НА КРАЮ СВЕТА 3.сапожник-старик 4.оон