Помогите пожалуйста очень срочно! Нужна схема предложений. 1- Убедившись, что опасность миновала, снова спокойно укладывается отдыхать. 2- Невольно удивляешься-какая выдержка, какие крепкие нервы. 3- Иной раз невдалеке от дома,...

Помогите пожалуйста очень срочно! Нужна схема предложений. 1- Убедившись, что опасность миновала, снова спокойно укладывается отдыхать. 2- Невольно удивляешься-какая выдержка, какие крепкие нервы. 3- Иной раз невдалеке от дома, не обращая внимание на лай собаки,шаги,голоса людей,лакомится капусной кочерышкой. 4- Не очень-то удачны некоторые шутки,насмешки над зайцем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 грамматическая основа "опасность миновала", 2 основа "укладывается отдыхать". 2. 1 основа "удивляешься", 2 основа "выдержка", 3 основа "нервы". 3. основа "лакомится". 4. основа "шутки, насмешки".