ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Подобны ли треугольники ABC и MNK, если AN=1,7 см, BC=3 см, CA=4,2 см, MN=34см, NK=60 см, RM=84 см??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соотнесем стороны и проверим будет ли равен коэффициент [latex] \frac{AB}{MN} = \frac{1,7}{34}=0.05[/latex] [latex] \frac{BC}{NK} = \frac{3}{60}=0,05[/latex] [latex] \frac{CA}{KM}= \frac{4.2}{84}=0,05[/latex] Так как [latex] \frac{AB}{MN} =\frac{BC}{NK}= \frac{CA}{KM}[/latex]=0.05 следовательно треугольники подобны