Помогите пожалуйста очень срочно!!!!! В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из них букеты за 40 мин, а Валя- за 35 мин. Они совместно составили букеты за 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя....

Помогите пожалуйста очень срочно!!!!! В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из них букеты за 40 мин, а Валя- за 35 мин. Они совместно составили букеты за 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя. За сколько минут девочки составили букеты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность Нади [latex]\frac1{40}[/latex], производительность Вали [latex]\frac1{35}[/latex]. Совместная производительность [latex]\frac1{40}+\frac1{35}=\frac{7+8}{280}=\frac{9}{280}[/latex]. За 14 минут вместе составили [latex]\frac9{280}\cdot14=\frac9{20}[/latex] всех букетов. Осталось [latex]1-\frac9{20}=\frac{11}{20}[/latex] часть букетов. Надя составила оставшиеся букеты за [latex]\frac{11}{20}:\frac1{40}=\frac{11}{20}\cdot40=11\cdot2=22[/latex] минуты. Всего девочки затратили 14+22 = 36 минут.