Помогите пожалуйста, очень срочно!!!!!!!!! Заранее спасибо!! 1. Устройство, с помощью которого при использовании комбинации подвижных и неподвижных блоков получают многократный выигрыш в силе, называют 1) рычагом 2) полиспастом...

Помогите пожалуйста, очень срочно!!!!!!!!! Заранее спасибо!! 1. Устройство, с помощью которого при использовании комбинации подвижных и неподвижных блоков получают многократный выигрыш в силе, называют 1) рычагом 2) полиспастом 3) клином 4) воротом 2. Отношение полезной работы к полной работе при использование различных механизмов всегда: 1) больше 100% 2) меньше 100% 3) равен 0% 4) меньше 0% 3. Какое выражение позволяет рассчитать момент силы: 1) M= Fl 2) M= ml 3) M= gl 4) M= Al 4. На правом плече невесомого рычага подвешен груз массой 5 кг. Для того чтобы уравновесить рычаг, на его левое плечо, длина которого в 2 раза меньше правого, необходимо подвесить груз массой: 1) 10 кг 2) 3 кг 3) 2,5 кг 4) 20 кг 5. Груз, вес которого 30 Н, надо поднять на некоторую высоту, используя подвижный блок. Сила, которую необходимо для этого приложить, примерно равна: 1) 10 Н 2) 12 Н 3) 15 Н 4) 16 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом 2 во втором 2 в третьем 1 а в четвёртом 3 (вроде так)