Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!№2перед вами пирамида, строительными камнями которой являются формулы химических соединений найдите такой путь с вершины пирамиды к ее основанию, что бы сумма относительных молекулярных масс ...

Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!№2перед вами пирамида, строительными камнями которой являются формулы химических соединений найдите такой путь с вершины пирамиды к ее основанию, что бы сумма относительных молекулярных масс соединений была минимальной. при выборе куждого следующего камня нужно учитывать, что можно выбирать лишь тот, который непосредственно прилегает к предыдущему C2 H6 HNO3 | H2 CO3 CO | SO2 | P2 O5 K2 SO3 | MgCl2 | Na2 S | CaC2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2 H6(30)                    ↓ HNO3(63) | H2 CO3(62)                     ↓ CO(28)| SO2(64)   | P2 O5(142)                           ↓ K2 SO3(158) | MgCl2(95) | Na2 S(78) | CaC2(64) 30+62+64+95=251