ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!Дана строка. Строка состоит из слов, разделенных пробелами. Требуется: 1) Выделить из строки и напечатать слова: а)не содержащие цифры 0-3. б) слова, оканчивающиеся на "Я"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   bd=['0'..'3']; var   s,wa,wb,w:string;   c:char;   i,n:integer;   bad_a:boolean; begin   WriteLn('Вводите фразу, разделяя слова ровно одним пробелом');   Read(s);   s:=s+' ';   n:=Length(s); wa:=''; wb:='';   i:=1; bad_a:=false; w:='';   while i<=n do begin     repeat       c:=s[i];       if c<>' ' then begin         bad_a:=bad_a or (c in bd);         w:=w+c;         Inc(i)       end       else begin         if not bad_a then wa:=wa+' '+w;         if s[i-1]='Я' then wb:=wb+' '+w;         w:=''; bad_a:=false       end     until c=' ';     Inc(i);   end;   wa:=Copy(wa,2,Length(wa)-1);   wb:=Copy(wb,2,Length(wb)-1);   Writeln(wa);   Writeln(wb) end.