ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!назовите имена богов,с которыми связано происхождение следующихслов:паника,астра,вакханалия,эротика,география,гелиоустановка.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! назовите имена богов,с которыми связано происхождение следующих слов:паника,астра,вакханалия,эротика,география,гелиоустановка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вакхана́лия  — так называли римляне празднества в честь бога Диониса Па́ника πανικός — безотчётный ужас, букв. внушаемый  богом лесов Паном) — отрицательно окрашенный аффект вызываемый действительной или мнимой опасностью. Может охватывать как одного, так и многих людей, и сложноконтролируемый сознание. Астра -Астарта Эротика- Эро́т   божество любви в др греч мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле. География и Гелиоустановка - прости, не знаю