Функции отделов головного мозга человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средний Это продолжение мозга позвоночного отдела спины. Он выполняет проводниковую и рефлекторную функции. Обрабатывает информационные сведения, получаемые с помощью зрительных и слуховых рецепторов. Промежуточный Осуществляет общий контроль над деятельностью ЦНС и ВНС, эндокринной системой, регулирует общий обмен веществ, координирует сон. Контролирует рабочее состояние органов зрения и слуха Задний  Осуществляет контроль над безусловными рефлексами. Продолговатый Контролирует работу сердца, органов дыхания, сосудодвигательной системы. Осуществляет контроль над безусловными рефлексами пищеварительной системы и защитной рефлексии. Передний Управляет деятельностью всего организма в целом. Отвечает за мыслительную деятельность человеческого организма и состояние психики личности.
Гость
Продолговатый мозг: Продолговатый мозг выполняет рефлекторную функцию организма. Также он управляет вегетативными функциями организма, а именно,  дыханием, сердечной работой, пищеварением. Также в этом отделе находятся центры вдоха и выдоха, а ещё здесь располагаются защитные рефлексы. Мозжечок:  Мозжечок отвечает за равновесие и координацию тела в пространстве. Мост: Мост является продолжением продолговатого отдела. Мост выполняет рефлекторную и проводящую функции. В нем расположены центры, которые связаны с движением глазных яблок, так же в мосту находятся слуховые пути. Средний мозг: Средний мозг поддерживает тонус мышц.Он выполняет двигательную функцию. В среднем мозге находятся центры зрения и центры ориентировочного рефлекса.   Конечный мозг: Конечный мозг - это самый крупный отдел головного мозга. Он состоит из двух  полушарий. Полушария делятся на четыре доли: лобная, теменная, затылочная и височная. Лобная доля связана с определением личностных качеств человека. В теменной доле формируются ощущения тепла, прикосновения, холода. В затылочной доле содержатся зрительные центры. В височной доле находятся центры обоняния и слуха.