Помогите пожалуйста! Одним из выводов теории Максвелла было утверждение: 1) внутри проводника с током существует эл. поле 2) индукционный ток в проводнике возникает при изменении магнитного поля вблизи него 3) переменное электр...

Помогите пожалуйста! Одним из выводов теории Максвелла было утверждение: 1) внутри проводника с током существует эл. поле 2) индукционный ток в проводнике возникает при изменении магнитного поля вблизи него 3) переменное электромагнитное поле должно распространяться в пространстве в виде поперечных волн 4) переменное электромагнитное поле должно распространяться в пространстве в виде продольных волн Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю что первый 1) внутри проводника с током существует эл. по, ле