Помогите пожалуйста: оформить программу нахождения места максимального значения. Вторая программа ввести с клавиатуры число х и выписать номера ячеек массива, где находится такое же значение массива.
Помогите пожалуйста:
оформить программу нахождения места максимального значения. Вторая программа ввести с клавиатуры число х и выписать номера ячеек массива, где находится такое же значение массива.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program jnrvjf;
var
A: array[0..20] of integer;
x, b, i, d, c: integer;
begin
writeln('Введите число элементов в массиве');
readln(d);
writeln('Введите число');;
readln(x);
b:=0;
for i:= 1 to d do
A[i] := random (20);
writeln(A);
for i:= 1 to d do
begin
c:= A[i];
if (c > b) then
b:=A[i]
end;
writeln('Максимальное значение в множестве: ', b);
for i:=0 to d do
begin
b:=A[i];
if b = x then
writeln ('Номера элементов, совпадающих с x: ', i)// Это если вести человеческую нумерацию, где первый элемент имеет номер 1.
end;
end.