Помогите пожалуйста Описать таблицу менделеева. Сколько периодов, групп, рядов. Что обозначает порядковый номер? Выпишите обозначения и относительную атомную массу: H2SO4,MgO,Zn(NO3)2,HL,NaCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 периодов. 8групп. 11рядов. Порядковый номер равен числу протонов(Р+) и числе нейронов(n-)  Обозначения?Типо "кислота,соль,основание?" H2SO4-серная кислота,относительная атомная масса 98 MgO-оксид магния,относительная атомная масса 40 Zn(NO3)2-нитрат цинка,относительная атомная масса 189 HL-это вообще что? NaCl-хлорид натрия,относительная атомная масса 58