Помогите пожалуйста Определить один из вариантов последовательности нуклеотидов участка молекулы ДНК в котором зашифрована информация о последовательности аминокислот: глутамин - лейцын - лизин – аргин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             Решение: Белок: глю - лей - лиз – арг и-РНК: ЦАА  ЦУУ  ААА  ЦГУ   ДНК:  ГТТ   ГАА  ТТТ   ГЦА Ответ: ДНК:  ГТТ  ГАА  ТТТ  ГЦА