Помогите пожалуйста определить основную мысль текста. (1)Жилунасвдомеогромныйтолстыйкот – Иваныч. (2)Мывсееголюбилизадобрый нрав. (3)Толькоувидитнасутром – сразуподбежит, начнётмурлыкать, обногитереться. (4)Намдажеказалось, ч...

Помогите пожалуйста определить основную мысль текста. (1)Жилунасвдомеогромныйтолстыйкот – Иваныч. (2)Мывсееголюбилизадобрый нрав. (3)Толькоувидитнасутром – сразуподбежит, начнётмурлыкать, обногитереться. (4)Намдажеказалось, чтопосвоемухарактеруиумукотбольшепоходилнасобаку. (5)Он ибегалзанами, каксобака: мынаогород – ионследом, мамавмагазин – ионзаней. (6)Авозвращаемсявечеромсреки – Иванычужналавочкевозледомасидит, будтонас дожидается. (7)Встаромдомемыпрожилинескольколет, потомпереехаливдругой. (8)Переезжая, мыоченьбоялись, чтоИванычнеуживётсянановойквартиреибудетубегатьнастарое место. (9)Нонашиопасенияоказалисьсовершеннонапрасными. (10)Попаввнезнакомоепомещение, Иванычначалвсёосматривать, обнюхивать, пока наконецнедобралсядомаминойкровати. (11)Тутужонпочувствовал, чтовсёвпорядке, вскочилнапостельиулёгся. (12)Вобедкотмигомпримчалсякстолуиуселся, какобычно, рядомсмамой. (13)Втотжеденьоносмотрелновыйдвор, посиделналавочкепереддомом, нонастаруюквартирунеушёл. (14)Значит, невсегдаверно, когдаговорят, чтособакалюдям верна, акошкадому: вотуИванычавышлосовсемнаоборот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная мысль текста: Кот-Иваныч, который любит ласку и по нраву похож на собаку.