Помогите, пожалуйста, определить основу предложения: Он очень любил драться и обрадовался такому удобному случаю показать Чирике свою удаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он очень любил драться и обрадовался такому удобному случаю, показать Чирике свою удаль. Он - подлежащее любил драться - составное глагольное сказуемое обрадовался - сказуемое однородные члены предложения, выраженные сказуемыми
Гость
Он-подлежащее Любил подраться - сказуемое Обрадовался- сказуемое Всё остальное однородные члены) Удачи;D