Помогите пожалуйста определить род данных слов и записать опорное слово СНГ МИД РАН ГУМ ЦУМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СНГ - Содружество(оно. ср. р.) независимых государств МИД - Министерство (оно, ср. р.) иностранных дел РАН - российская академия (она, ж.р.) наук ГУМ - государственный универсальный магазин (он, м.р.) ЦУМ - центральный универсальный магазин(он, м.р.)
Гость
СНГ- содружество независимых государств, значит ср.род МИД- министерство иностранных дел, ср.род РАН- российская академия наук, ж.род ГУМ- главный универсальный магазин, м.род ЦУМ-центральный универсальный магазин, м. род