Помогите пожалуйста определить склонение и падеж. до азбуки, без тетради, на багаже, в дороге, для цепочки, о крыше, к стрелке, о мыше, до плошади, для модели, до галочки , для молодёжи, в глуши, об осени, о модели, к насыпи, ...

Помогите пожалуйста определить склонение и падеж. до азбуки, без тетради, на багаже, в дороге, для цепочки, о крыше, к стрелке, о мыше, до плошади, для модели, до галочки , для молодёжи, в глуши, об осени, о модели, к насыпи, без туши , о роще, на встрече, о кошке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р.п, 1скл. 2) Р.п, 3скл. 3) П.п, 2скл. 4) П.п, 1 скл. 5) Р.п, 1скл. 6) П.п, 1скл. 7) Д.п, 1скл. 8) П.п, 3скл. 9) Р.п, 3скл. 10) Р.п, 3 скл. 11) Р.п, 1скл. 12) Р.п, 3 скл. 13) П.п, 3скл. 14) П.п, 3скл. 15) П.п, 3скл. 16) Д.п, 3скл. 17) Р.п, 3скл. 18) П.п,1 скл. 19) П.п, 1скл. 20) П.п,1скл.