Помогите, пожалуйста, определить тип реакции 1. Гидроксид кальция взаимодействует с ортофосфорной кислотой 2. Оксид азота (II) взаимодействует с кислородом 3. Гидратация этилена 4. Обугливание крахмала 5. Синтез аммиака 6. Фе...

Помогите, пожалуйста, определить тип реакции 1. Гидроксид кальция взаимодействует с ортофосфорной кислотой 2. Оксид азота (II) взаимодействует с кислородом 3. Гидратация этилена 4. Обугливание крахмала 5. Синтез аммиака 6. Фенол взаимодействует с гидроксидом натрия 7. Образование озона в тропосфере 8. Спиртовое брожение глюкозы 9. Превращение бутана в 2-метилпропан 10. Гидролиз этилформиата 11. Магний взаимодействует с уксусной кислотой 12. Разложение перманганата калия Зараннее огромное спасибо!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обмен 2) соединение 3) присоединение 4) дегидратация 5) соединение 6) обмен 7) соединение 8) разложение 9) изомеризация 10) обмен 11) замещение 12) разложение