Помогите, пожалуйста, определить тип склонения существительных: дитя, заведующий, Тбилиси, желудь, соловей, аллея, джинсы, овца, трасса, комбайнИ еще определить падеж и значение падежа у существительных: Ерофей Кузьмич косо взг...

Помогите, пожалуйста, определить тип склонения существительных: дитя, заведующий, Тбилиси, желудь, соловей, аллея, джинсы, овца, трасса, комбайн И еще определить падеж и значение падежа у существительных: Ерофей Кузьмич косо взглянул на запад, зловеще багряный, с прозеленью в вышине, прислушался к шепоту листвы на березах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дитя - разноскл. заведующий - 2 скл. Тбилиси - нескл. желудь - 2 скл. соловей - 2 скл. аллея - 1 скл. овца - 1 скл. трасса - 1 скл. комбайн - 2 скл Ерофей Кузьмич - Им.п. (название лица) (взглянул на) запад - В.п. (выражает объект при переходных глаголах) (с) прозеленью - Т.п. (определительное) (в) вышине - П.п. (указание на место) (к) шёпоту - Д.п. (направление действия на предмет или лицо) листвы - Р.п. (принадлежность) (на) березах - П.п. (указание на поверхность)