Помогите пожалуйста определить жанры сочинений 1 и 2.1. Зима.Великолепная зима в этом году! Дни солнечные морозные. Погода холодная. Много снега. Мне нравится это время года. Пришла, рассыпалась; клоками, повисла на  дубах; лег...

Помогите пожалуйста определить жанры сочинений 1 и 2. 1. Зима. Великолепная зима в этом году! Дни солнечные морозные. Погода холодная. Много снега. Мне нравится это время года. Пришла, рассыпалась; клоками, повисла на  дубах; легла волнистыми коврами среди полей, вокруг холмов. Сковала морозом реки и озера. Вся земля укрыта теплым белым одеялом. А мы рады ее приходу и тем неожиданностям, которые она нам приготовила. 2. Как дежурить по классу. Когда ты дежуришь по классу, надо вымыть доску, подмести, следить за порядком в столовой и на перемене. Дежурный — это мальчик, который убирается и следит за порядком в определенный день. И не надо делать плохие вещи. Надо слушать учителя и особенно получать хорошие оценки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Описание,2.Повествование