Помогите, пожалуйста! Определите изменение температуры, осадки и испаряемость в Западной Сибири с Запада на Восток.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение летней и зимней температуры является широтным, т.е. при движения с запада на восток температура сильно не меняется.Максимум осадков выпадает на западе Западной Сибири - в предгорьях Урала, а также в области, чуть западнее Ханты-Мансийска, минимум - на севере и на границе с Казахстаном. Следовательно количество осадков все же немного меньше на востоке, нежели на западе.