Помогите пожалуйста! Определите, какая частица пишется на месте пропуска, и установите соответствие между ними: А. Где мы только (н..) путешествовали! Б. В этом огромном пространстве нет (н..) одной светлой точки! В. Как мы (н....

Помогите пожалуйста! Определите, какая частица пишется на месте пропуска, и установите соответствие между ними: А. Где мы только (н..) путешествовали! Б. В этом огромном пространстве нет (н..) одной светлой точки! В. Как мы (н..) пытались научить его ездить на велосипеде, толку было мало. Г. Потом я ещё (н..) раз ходил в лес, чтобы послушать соловьиное пение. 1. Частица НИ употребляется для усиления отрицания. 2. Частица НЕ употребляется в восклицательном предложении с обобщённым значением. 3. Частица НЕ употребляется для выражения отрицания. 4. Частица НЕ употребляется для выражения утверждения в конструкциях с двойным отрицанием. 5. Частица НИ входит в состав средства связи в сложноподчинённом предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Где мы только не путешествовали! Б. В этом огромном пространстве нет ни одной светлой точки! В. Как мы ни пытались научить его ездить на велосипеде, толку было мало. Г. Потом я ещё не раз ходил в лес, чтобы послушать соловьиное пение. А-2 Б-1 В-5 Г-4